Боль в животе при приеме ОК

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marypon, 30 июл 2023.

  1. Marypon

    Marypon

    Женский
    Добрый день! Начала прием ОК «линдинет» первый месяц. До этого в течении года не принимала ок. После приема 14 таблетки начались кровянистые выделения. После приема 16 появились тянущие боли внизу живота (как перед менструацией). Сейчас выпила 17 ю боли нету, выделения продолжаются. Одновременно никакие препараты не принимала, беременность исключена, мне 21 год. Линдинет посоветовал врач, как альтернативу джесу, который принимала в течении полугода полтора года назад, от него не было ни болей ни выделений, но полностью пропало либидо. Хотелось бы узнать, выделения и боли это адаптация к препарату, либо это означает, что он не подходит?
     
  2. RodrigoEs

    RodrigoEs

    Женский
    Добрый день. Обычно перед назначением КОК врач предупреждает о возможности незначительных кровянистых выделений в первый месяц приема препарата. Продолжайте принимать таблетки по схеме. В следующем месяце таких выделений уже не будет. Одним из побочных действий КОК являются сексуальные нарушения. В таком случае надо поменять метод контрацепции, с учетом Ваших репродуктивных планов. В отличие от Джес с режимом приема 24+4, Линдинет- 20 принимается в течение 21 дня с семидневным перерывом. Бывает форма препрарата 21+7. Это означает, что последние 7 таблеток «пустые», то есть не содержат гормоны.
     

Поделиться этой страницей