Здравствуйте! Удачного и веселого нового года! Подскажите что делать? 23 года замужем, детей нет, беременности не было. Противозачаточные не принимаю (прерванный половой акт как предохранение). Может важно ИМТ 36 (ожирение степень 2). И считаю взаимосвязано – прыщи появились (никогда раньше не было прыщей!). Сильная, временами ослабевающая боль внизу живота с левой стороны (по ощущениям как будто яичник, хотя я толком не знаю где яичник находится) и обильные беловатые выделения. Начались пару дней назад. Ничего особенного в эти дни не происходило.+ пол года назад обращалась с такими же симптомами в больницу 1 диагноз – у вас просто забит кишечник (меня не устроил). 2 диагноз – полип (страшно). Отправилась на оперативное лечение – и… Чудо врач констатировал «Полипов не обнаружено, выскабливание не делали» (сделали гистероскопию). Но результат – маленький миомный узелок. Позже прошла физ-процедуры, свечи и что то против молочницы. И вот снова те же симптомы… Что это может быть? Как действовать?
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу, основная причина именно в нарушении обмена веществ. Все остальное лечение вам назначит гинеколог по результатам обследования.