Боль в области шва после кесарева сечения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Prankster, 26 янв 2015.

  1. Prankster

    Prankster

    Женский
    Пять лет назад родила ребенка посредством кесарева сечения. Шов зажил хорошо, не беспокоил. Принимала жанин для контрацепции. Примерно полгода назад началась боль в области шва во время месячных (ощущение, что болит сама матка). Жанин пить перестала, думала боль связана как-то с ним. Боль стала повторяться регулярно и все дольше не проходит после прекращения месячных. В том месте, где болит, живот при надавливании более жесткий, плотный. Характер выделений и менструальный цикл не изменились. Что это может быть и какой порядок действий мне необходим? УЗИ? Анализы?
     
  2. Catcher

    Catcher

    Женский
    Рекомендую исключить эндометриоз в области послеоперационного рубца (шов на кожной поверхности).
     

Поделиться этой страницей