Добрый день. Очень нужна консультация, а мой лечащий врач работает только по понедельникам. В ночь с воскресенья на понедельник очень сильно заболело в области правого яичника. Утром тошнило и очень болела поясница. А сегодня (вторник) и появились мажущие кровяные выделения. У меня сейчас идет пятый месяц лечения Логестом, сегодня 12 день цикла. У Логеста есть противопоказания – кровяные выделения, но они прошли в первый же месяц и более не повторялись. Что это может быть сейчас?
Добрый день. Порой на фоне приема гормональных препаратов могут отмечаться кровотечения прорыва. Это значит, что например в середине менструального цикла, происходят некоторые перемены гормонального фона, дозировки гормонов в препарате недостаточно, чтобы полностью перекрыть Ваши собственные гормоны. Если такое произошло однократно, то нет причины для переживаний, но если подобное наблюдается не первый месяц, то следует решить в доктором вопрос о замене препарата. Так как он Вам явно не подходит. Единственное, что не следует делать ни в коем случае, – это прекращать прием препарата внезапно и самостоятельно.