Боль в пояснице

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nicknine, 6 сен 2014.

  1. Мне 43 года в ноябре 2013 было кровотечение, делали выскабливание. Обнаружили эндометриоз. Гистология нормальная. 5 месяцев принимаю дюфастон с 16 дня цикла 10 дней по 2 табетке. Втечении двух последних месяцев появиась тянущая боль в пояснице, причем утром боли сильнее, потом слегка ослабевают. У меня сидячая работа- мастер маникюра. Физическими упражнениями не занимаюсь года два, вес в норме, курю, но немого. Недавно проверяла почки, все внорме. Подскажите, пожалуйста, могут ли эти симптомы быть последствием эндометриоза и какое мне нужно сделать обследование у гинеколога или обратиться к невропатологу. Спасибо.
     
  2. Ladyangel

    Ladyangel

    Женский
    Добрый день. Вы достаточно молоды, поэтому вам так необходимо сохранить нормальную работу яичников и регулярный менструальный цикл. Мне не совсем понятна тактика лечения, или вы указали не все рекомендации. Эндометриоз является довольно серьезным заболеванием, которое приводит к различным жалобам и последствиям. В том числе эта патология может значительно снижать качество жизни. Ваши жалобы вполне характерны для эндометриоза, но также не исключена и неврологическая проблема. Поэтому вам следует пройти обследование у невролога, а затем обратиться к гинекологу. Полагаю, вам будет назначено адекватное лечение с учетом вашего возраста, сопутствующей патологии и индивидуальных предпочтений. Возможно, назначенное лечение может послужить поводом для отказа от курения
     

Поделиться этой страницей