Здравствуйте! Один раз во время секса со своим молодым человеком, мне резко стало больно в правом боку (примерно на уровне яичников). В течении (примерно) недели боль проявлялась в основном при ходьбе, когда я садилась или вставала, в общем при любом напряжении, и постепенно боль прошла. После этого случая у меня появились выделения светло-коричневатого цвета, а дня 2-3 назад (прошло уже примерно 10 дней) выделения стали темно-коричневыми. На данный момент боль отсутствует, но есть дискомфорт в правом боку. Сегодня хотела сходить на прием к гинекологу, но нежданно начались месячные. Что со мной? Заранее спасибо.)
Добрый день. Скорее всего, половой акт совпал с овуляцией, что привело к болевой форме апоплексии яичника. Это значит, что овуляция произошла с чрезмерным разрывом ткани фолликула, и вы ощутили это в виде болевого синдрома. Апоплексия имеет несколько форм, одна из них характеризуется болью. Бывают случаи с продолжающимся кровотечением из поврежденной ткани. Мажущие выделения также могут об этом свидетельствовать. Следует сделать УЗИ, чтобы оценить картину после овуляции. УЗИ рекомендовано проводить на 5-7 день менструального цикла, даже если сохраняются выделения.