Здравствуйте! Мне 23 года. 2 с половиной месяца назад делали выскабливание полости матки (самопроизвольный выкидыш, не развивающаяся беременность) на сроке 10 недель. Первый цикл прошел без проблем. На втором ходила на УЗИ – поликистозное изменение яичников (до этого с яичниками было все в порядке). Цикл был ровный до беременности. Была у эндокринолога, сдаю гормоны. Гинеколог обнаружил бактериальный вагиноз – 10 дней антибиотиков, противогрибковых таблеток и свечей +5 дней ацилакта, после которых выделения (желто-зеленые) как были, так и остались. Появилась боль с правой стороны внизу живота тянущая, была у гинеколога, все нормально, вроде. Назначила свечи дикловит 5 дней, вставляла' вроде прошло, через 2 дня опять болит… Задержка уже 10 дней (никогда такой задержки не было) … Что это может быть? Может ли задержка быть из- за антибиотиков или это что- то более серьезное? И почему болит яичник?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и повторите УЗИ. Желательно также обратиться к урологу для исключения патологии почек. С целью реабилитации и коррекции менструального цикла обычно назначаются КОК на 6 месяцев. За это время необходимо пройти все необходимое обследование для выяснения причины потери беременности.