Боль в правом яичнике

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaryN, 12 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 34 года. Обратилась к врачу с болью справа в нижней части живота в течении примерно 10 лет. Менструальный цикл ежемесячно, выделения средние. За две недели до МЦ появляются боли, также боль присутствует во время полового акта (не всегда), иногда и так побаливает. Нахожусь под наблюдением маммолога (диффузная ФКБ. Киста правой молочной железы). Из хронических заболеваний-герпес на губах. Делали УЗИ малого таза: матка 45*42*47 мм в правильном положении контуры ровные четкие миометрий однороден сред. М-эхо 10,4 мм Полость не деформирована, не расширена. Контуры полости ровные четкие. Эндометрий однороден правый яичник 32*24*29 мм, содержит неоднородную жидкостную полость с четкими контурами 16*19*17 мм + фолликулы 5 ммd расположены по перифериию левый яичник интимно прилежит к матке 28*19*30 мм, содержит фолликулы 8 ммd. Шейка 38*28 мм парацервикально анэхогенные включения до 8 ммd Ц. К. Сомкнут. Эндоцервикс 1,0 мм В п/м пространстве определяется однородная жидкость в небольшом количестве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗпризнаки периовуляторной фазы. В итоге, почему болит яичник ответить не смогли. И еще, при последнем осмотре (26,07,11) у меня обнаружили полип в цервикальном канале. Скажите пожалуйста каким способ его лучше удалять? Какие мероприятия и исследования нужно проводить перед удалением? Спасибо за ранее за консультацию. Евгения.
     
  2. Kismiss

    Kismiss

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Полип удаляется во время гистероскопии. Подготовка как ко всем операциям.
     

Поделиться этой страницей