Боль из-за кисты

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Raubiz, 8 июл 2014.

  1. Raubiz

    Raubiz

    Женский
    Шахты
    Здравствуйте! Часто посещаю гинеколога, каждый цикл появляются кисты желтого тела то на одном, то на другом яичнике (по УЗИ) И в связи с этим после овуляции и до следующего цикла испытываю ноющие боли во время секса, тянет низ живота со стороны кисты. Скажите, можно ли как-то избавиться от этих ощущений, или возможно нормально жить половой жизнью только в первой половине цикла? Сейчас еще также лечусь от воспаления и эрозии шейки матки. Спасибо.
     
  2. Vgiky

    Vgiky

    Женский
    Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом вопрос о применении оральных контрацептивов.
     

Поделиться этой страницей