Мне 19. Всегда с молодым человеком занимались сексом и все было нормально. В любой позе. Недавно во время начала месячных мне стало больно его проникновения, в особенности когда он давит на предполагаемую точку «G», раньше же это приносило только приятные ощущения. В конце месячных тоже все еще больно, когда член входит очень глубоко. Каковы могут быть причины и надо ли бежать к врачу? Спасибо. Очень жду ответа.
Необходимо рассмотреть целесообразность проведения исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Диспареуния – болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.