Здравствуйте, доктор! Мне 21, месячные с 11 лет, цикл 30 дн, половая жизнь с 16, предохранялась презервативом, либо прерванный половой акт. Не было беременностей, операций. Последние месячные начались 20 августа. С 16 лет иногда болит правый бок, диагноз – сальпингоофорит. 25 августа был незащищенный акт, с тех пор тянуло правый бок, 14 сентября поднялась температура 38,9, положили в стационар, кололи цефазолин и ставила дикловит. На осмотре 17 го в левом яичнике кололо при надавливании, сказали норма. С 18 по 21 е делали физиолечение «микроволны» справа, после него там припухло и усилилась боль, как при обострении. С 20 го от молочницы ставлю клотримазол влагалищные таблетки. 22 го (сегодня) вечером внезапно после сидения в скрюченной позе началась боль справа, как будто в яичнике, отдает в спину, при движении болит сильнее, в этот день много ходила. Нет тошноты, температуры. Скажите пожалуйста, отчего это может быть? Надо ли делать исследования, какие? Если УЗИ, надо ли ждать 6-8 го ДЦ? Заранее большое спасибо!