Боюсь резус конфликта при второй беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Medvedica, 17 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 21 год. Есть дочка 3 года. С мужем у нас разные группы крови: у меня -, у него +. Беременность ходила нормально, без антител. Дочка родилась с резусом +. У меня вырос титр антител, а иммуноглобулин мне не успели поставить, т.к. все врачи были на выходных. После этого были проблемы со здоровьем, несколько раз выскабливали с гиперплазией. Была 1 замершая беременность и 2 аборта. Сейчас снова беременна срок 4 недели. Очень боюсь резус конфликта. Подскажите что мне сделать чтобы малыш родился здоровым?
     
  2. Риск развития резус-сенсибилизации возрастает при последующих беременностях. Для профилактики резус-конфликта вводят стандартную дозу иммуноглобулина человека антирезус Rho (D) – Резонатив. При проведении дородовой профилактики однократно вводят 1250 МЕ препарата на 28-30-й неделе беременности; или вводят по 1250 МЕ дважды – на 28-й и 34-й неделях беременности.
     

Поделиться этой страницей