Хочу услышать мнение специалиста. Мы с мужем хотим второго ребеночка, не получалось больше года, оба обследованы. В июле у меня обнаружили кисту левого яичника. В конце ноября меня прооперировали (лапароскопия), результат – удаление кисты, которая оказалась эндометризной. Проверили проходимость труб – все в порядке. При выписке врач порекомендовала проколоть три месяца Бусерелин Депо. Второй гинеколог, у которого я наблюдаюсь, против применения данного препарата, т.к. бусерелин Депо вызывает медикаментозный климакс, и снижает риск рецидива эндометриоза. (т.е. не лечит, а снижает риск рецидива). Мне 27 лет, и немного страшновато перенести хоть и временный, но климакс. В литературе я прочла, что лучшее лекарство от эндометриоза – беременность. Хотелось бы услышать мнение специалиста о целесообразности применения данного препарата, в моем случае.