Была ли овуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Carmen, 5 дек 2021.

  1. Здравствуйте! Подскажите, была ли в этом месяце овуляция и все ли в норме. Делала УЗИ на 13 день цикла. Матка: норм. Величины, эхоструктура миометрия однородная. Полость матки линейная, не деформирована. М-эхо 8 мм. Эхоструктура эндометрия соответствует фазе полиферации. Шейка: длина 32 мм, эндоцервикс 4 мм, расширен гипоэхогенным содержимым до 2 мм, структура однородная. Правый яичник: р-ры 35*24*29 мм., расположен у ребра. Фолликулярный аппарат расположен по периферии, до 10 фолликулов в поле зрения. Диаметр фолликулов 4 мм. Толщина капсулы 0,6 мм. Доминантный фолликул 19 мм. Левый яичник: р-ры 24*32*30 мм., расположен у ребра. Фолликулярный аппарат расположен по периферии, до 10 фолликулов в поле зрения. Диаметр фолликулов 5 мм. Толщина капсулы 0,6 мм. Доминантный фолликул 19 мм. Свободной жидкости в дугласовом пространстве нет. На 14 день цикла тест на овуляцию показал две полоски. На 15 день цикла УЗИ: матка М-эхо 9 мм., эндометрий норм величины Правый яичник: макс. Фолликул 11 мм. Левый яичник: макс. Фолликул 17 мм. За маткой визуализируется свободная жидкость. Прогестерон на 23 день цикла 46,3.
     
  2. Lexomaniak

    Lexomaniak

    Женский
    Скорее всего, была овуляция.
     

Поделиться этой страницей