Была ли эрозия на шейке матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CarltonCo, 26 окт 2014.

  1. CarltonCo

    CarltonCo

    Женский
    Ара Леонидович, здравствуйте! Мне 19,5 лет, не рожала, абортов не было, соответственно беременностей тоже. Половой жизнью живу с 18 лет. С того же времени принимаю ОК «Новинет». Была на плановом осмотре у гинеколога, обнаружилась эрозия шейки матки. Врач назначила гистологию и биопсию. Взяла мазок, направила сдать анализы на кровь из вены. А так же анализы на: микроплазму гениталиум, уреаплазму уреалитикум-парвум, уреаплазму уреалитикум – T960, гарднереллу вагиналис. После сдачи всех анализов и их готовности в лаборатории. Я пришла ко врачу на повторный прием, все анализы отличные, инфекций не обнаружено, мазки отличные, все хорошо. Врач быстро отпустил меня, не назначив никакого лечения. Оно мне не понадобиться? Куда делась эрозия на шейке матки? Спасибо за ответ.
     
  2. La-dusya

    La-dusya

    Женский
    Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.
     

Поделиться этой страницей