ВМС, удаление

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pearlsaul, 29 апр 2014.

  1. Pearlsaul

    Pearlsaul

    Женский
    Добрый день. У меня стоит ВМС 4 года. Планируем беременность. Когда нужно идти в поликлиннику для удаления ВМС (после месячн, во время…?) и когда можно зачать ребенка после удаления ВМС? Спасибо.
     
  2. Елена, удалять ВМК лучше всего во время менструации. Сделайте также мазок на флору, по результатам доктор скажет, необходимо ли лечение и когда лучше планировать беременность.
     

Поделиться этой страницей