ВМС

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marjorei, 4 июн 2023.

  1. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Здравствуйте! Мне 38 лет. Второго ребенка родила в 1995 г. Через полгода после родов поставила ВМС. До сих пор не извлекала (т.е. перерывов небыло). Особых нарушений менструального цикла нет. На приеме у гинеколога была в ноябре 2009 г. – никаких отклонений не обнаружили, но сообщили, что были случаи возникновения онко-заболеваний из-за длительного срока нахождения ВМС в матке. Надо ли мне извлечь ВМС? Какими могут быть последствия?
     
  2. Уважаемая Рыбка! Длительное нахождение ВМК в матке способствует скорее возникновению воспалительных заболеваний. Поэтому Вам лучше удалить спираль.
     

Поделиться этой страницей