Здравствуйте! Я расскажу вам полностью всю ситуацию. В ноября прошлого года появились белые выделения, зуд и покраснение малых половых губ. Сходила к врачу, взяли мазки, далее по результатам врач сказала, что все нормально (сказала, что возможно это из-за того, что недавно начала жить половой жизнью). Выделения не проходили (зуд и покраснения перестали беспокоить), молодой человек очень жаловался на них и белье постоянно пачкалось. В августе 2013 год снова пошла к гинекологу (уже была другая женщина), снова те же мазки, кровь, также врач направила на анализы платные (Хламидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум, Уреаплазма уреалитикум Т-960, Микоплазма гениталиум (все они оказались отрицательными). Снова пришла на прием уже с результатами платных, сидит опять новая врач, уже другая, что не в первый (2012 году) и не во второй (2013 году) раз, посмотрела мои мазки и сказала, что у меня вагинит, прописала полижинакс, атрикан и лактобактерин. Вопросы такие: Действительно ли это вагинит, а не молочница? Возможно ли, что у меня уже это хроническое заболевание? Можете ли вы что-нибудь посоветовать (лечение, анализы и т.д.)? Сейчас уже принимаю лактобактерин, результата пока не вижу. Хочется надеется на лучшее конечно… И еще, мне 18 лет, половой партнер постоянный, до него никого не было.
Добрый день. В таких случаях надо обратиться к дермато-венерологу вместе с половым партнером, пройти совместное обследование, по результатам которого вам назначат адекватное лечение.