Добрый день! Мне 28 лет, замужем, есть ребенок 5 лет, был один аборт в 2011 году. Примерно 5 месяцев назад стали беспокоить необычные выделения зеленоватого цвета, с неприятным резким запахом, сопровождались также зудом и болезненными ощущениями во время полового акта. Обратилась к врачу, сдала все анализы, в том числе на скрытые половые инфекции, ничего не обнаружили. Поставили диагноз вагинит (кольпит). Прописали таблетки вагинальные Тержинан (10 дней)+ Гайро (500 мг 2*день, 5 дней). Прошла полный курс лечения, все прекратилось. Но спустя некоторое время (мес. 1,5) все началось опять. В чем причина? Партнер один постоянный (муж), у него никаких отклонений нет, ничего не беспокоит. Кроме того анализы на скрытые инфекции все отрицательные. Спасибо заранее, жду ответа!
Добрый день. Вы не уточнили метод обследования. В подобных ситуациях необходимо ПЦР-обследование, анализ крови на антитела, а также посев из цервикального канала. В подобных ситуациях показано одновременное лечение половых партнеров.