Добрый день. 13 апреля (8 день цикла. Цикл 31 день) был незащищенный ПА. Через 18 часов выпила постинор, через 12 часов вторую таблетку. 21 апреля начались кровяные выделения (шли 4 дня). Никаких признаков Б не было, но делала тесты с 1 по 15 мая – все -. 15 мая сделала трансвагинальное узи, которое показала 1 стадию цикла и фоликул 20 мм. Никаких подозрений на беременность не было (возможно рано сделала?). Месячные пошли 18 мая, идут регулярно, по вместо 7 дней только 5 (возможно сбой из-за постинора?), обильность и боли те же. В июне резко набрала 5 кг, появились растяжки на боку. Вчера (4 августа) сделала еще 2 теста – (покажет ли тест на предположительно 15 недели беременность?). При ощупывании живота, чувствую небольшое уплотнение слева в районе придатка (может ли это быть матка с плодом?) , 3 месяца проблемы с пищеварением. Какова вероятность Б (позднее ПА не было) и можно ли дома проверить? Есть ли вероятность «цветной» Б?
Добрый день. Я не совсем поняла, что значит «цветной Б», поэтому не могу дать Вам полноценный ответ. Но рекомендую Вам сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Обязательно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ повторно – ведь Вы обнаружили что-то у себя в животе. Беременная матка пальпируется через переднюю брюшную стенку в довольно большом сроке, который никак нельзя пропустить во время УЗИ.