Ветрянка при беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bondolina, 3 окт 2014.

  1. Здравствуйте! Очень нужна консультация. Ситуация такая. Сейчас у меня идет 14-я неделя беременности. Есть сынок 2,6 годика. Пятый день болен ветрянкой. Болела ли я в детстве не знаю, но 4 года назад был очень тесный контакт с племянницей, жили вместе, и я не заболела. Анализы унас не делают на антитела к ветрянке, так что узнать я не могу. Вопрос вот в чем, карантин в группе в дет. Саду с 28 ноября. Все это вреям сына водила в сад сама, заходила вгруппу, контакт был тесный, как и сейчас. Обрабатываю сама, спим вместе. Скажите, если я схвачу вирус, он уже должен был себя проявить, или мне прижется пройти инкубац. Период 21 день? Я думала, что я прошла его вместе с сыном, и может если бы и заболела, то уже высыпания бы вышли? Или все же еще ожидать их? Вопрос второй. Если я все таки болела, может ли пострадать плод, мимо меня? То есть я не заболею, а малыш заболеет? НЕмного глупый вопрос, просто я сегодня ходила в свою ЖК, наткнулась на заведующую, и она мне четко сказала заболевание ветр. Оспой является непременным показанием к прерыванию беременности на любом сроке. Я чуть со стула не упала. Я точно была уверена. Что если мама болела, то ребенок НИКАК не заболеет. Объясните пожалуйста, как это все правильно? Как мне быть? Завед. Еще так сказала: «Вы хотите сохранять беременность? » В общем я честно говоря в истерике… Помогите
     
  2. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Здравствуйте! Перенесенная во время беременности ветрянка не является показанием для прерывания беременности. Риск и возможные последствия для плода минимальны. Пока не пройдет инкубационный период, Вы имеете права ждать высыпаний.
     

Поделиться этой страницей