Добрый день! Беспокоит следующее: нащупала у входа во влагалище на нижней стенке шишку-большую выпуклость. Периодически было, потом проходило, может ли это зависеть от положения тела в данный момент? И Еще: появилось ощущение вздутия низа живота и ощущение тепла, переходящее к ногам… К гинекологу пойду через неделю-две, т.к. со дня на день менструация-может именно с этим и связано? Что это может быть? Что-то серьезное? И что можно сделать до посещения врача? Заранее спасибо!
Добрый день, Ольга! Вероятнее всего, что это киста бартолиновой железы или влагалища. Вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу для постановки диагноза и назначения лечения. До визита к врачу не пытайтесь вылечиться самостоятельно!