Влияние лекарств на плод!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Owensjanet, 23 окт 2014.

  1. Owensjanet

    Owensjanet

    Женский
    Помогите! Начну с того, что беременность очень желанная, не могли забеременеть около года, с мужем резус конфликт, у меня 1 отриц., у него 2 полож, была прервана беременность в 2008 году! 10 сентября 2012 была последняя менструация, по моим расчетам беременность наступила 24-28 сентября, не зная этого врач назначил с 01,10. -09,10 тампоны с мазью вишневского, в состав болтушки входили такие препараты: клотримазол 6 таб, офлоксацин – 10 таб, димексид – 4 ч.л. и мазь вишневского 4 тюб. По 40 гр… Использовала так как поставили диагноз воспаление придатков! 15,10,2012 пришла на узи. Три недели беременности, мы очень с мужем рады. Так как это очень желанная беременность, на УЗИ сказали. Что лекарства не повлияют на плод, а проконсультировавшись с еще одним врачом он тут же сказал прерывать! Без анализов, без ХГЧ, прерывание и все!? 16,10 сдала анализ ХГч – результат 8142! Подскажите как и на что могут повлиять данные препараты? Какие анализы необходимо сделать? И будут ли видны пороки, если таковы имеются, при УЗИ на сроке 12-13 недель?
     
  2. Здравствуйте! Оснований для такого категоричного требования прерывать беременность нет. На том, сроке на котором вы променяли данные препараты существует правило" все или ничего" — то есть если в период имплантации плодного яйца что то может навредить беременности, она прерывается. В вашем случае беременность не прервалась и мало того, успешно развивается. Также хочу отметить что при применении указанных препаратов местно, риски связанные с их влиянием на плод стремятся к нулю. Желаю вам крепкого здоровья и безоблачной радости по поводу наступившей долгожданной беременности. Берегите себя!
     

Поделиться этой страницей