Здравствуйте! Мне 40 лет, пол-жен. У меня – 1-роды, 0-абортов. Подскажите, пожалуйста о побочных эффектах применения ВМС Мирена и подойдет ли она мне? У меня дважды были ВМС обычные, после удаления спирали – 3 диагн. Выскаблив, гормоны (ригевидон, нон-овлон, диане-35), есть хрон, забол. Яичников, беспокоят болезн. И обильные месячные. По УЗИ диагнозы разные- НМЦ, эндометриоз, гиперплазия. Заранее спасибо.
Добрый день. Учитывая, ваш анамнез вам необходимо выполнить гистерокопию с РДВ, после которой решить вопрос о дальнейшем методе терапии.