Внематочная или нет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Patrisha, 6 сен 2014.

  1. Patrisha

    Patrisha

    Женский
    Улан-Удэ
    Здраствуйте подскажите. При диагностике беременности делали УЗИ трансдермально (эмбриональный срок был 3 нед) хгч 5000. Плод не увидели, сказали маленький срок и не видно. Жидкости не было в позадиматочном пространсте нет. Вагинально не смотрели была угроза прерывания. Эндометрий был 1,4. Гинеколог при осмотре сказал что беременность есть синий зев, правильная динамика хгч. Тянуло с правой стороны (врач сказал желтое тело) Случился самопроизвольный выкидыш, чистки не было, первое УЗИ после выкидыша на 2 день 10 мм эндометрий наличие свободной жидкости 24 мм, через 4 дня узи-эндометрий 2,7 мм и видо справа многокамерное жидкостное образование 19*16 мм. Жидкостное образование в позадиматочном пространстве 24 мм. Врач стала проверять на внематочную. При ручном ничего не обнаружила, на УЗИ труб не видно. Про кисту пока ничего не сказала. У меня еще идут мажущие выделения темного-бордового цвета и при при надавливании на низ чувствуется не приятные ощущения. Очень иногда чувствительные. Сама себя уже проверяю. Вообще подскажите есть ли вероятность что была или есть внематочная? Могла ли сама прерваться внематочная и как об этом узнать? И как быть с кистой? Она доставляет мне неприятные ощущения.
     
  2. Prathiba

    Prathiba

    Женский
    Добрый день. Ситуация серьезная. При таком уровне ХГЧ и заключении УЗИ внематочная беременность вполне реальна. Учитывая наличие жидкости в ПМП, вам рекомендована госпитализация в гинекологический стационар. Если возникнет боль, кровянистые выделения или слабость, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи!
     

Поделиться этой страницей