Внутриматочная спираль

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BlancheBgo, 24 май 2014.

  1. BlancheBgo

    BlancheBgo

    Женский
    Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Очень надеюсь на Ваш ответ! Вопрос вот в чем. У меня стоит внутриматочная спираль. Мне 30 лет, были одни роды, кесарево. Больше бы не хотелось, т.к. больна диабетом 1 типа. Насколько знаю, ставили мне ее сроком на пять лет. Я сразу себе тогда отметила, что должна буду удалить 1 июня 2014. Но не так давно узнаю, что по сути их действие года три не больше. Правда ли это? Или это как-то зависит от модели ВМС? Просветите, пожалуйста. Волнуюсь, так как уже вторая подруга забеременела будучи со спиралью. Действительно есть ли риск забеременеть по прошествии трех лет, даже если мне на пять ее ставили? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Всеслава.
     
  2. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    Все внутриматочные спирали рассчитаны на 5 лет. Просто проверяться нужно раз в 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей