Мне 50 лет. Последнее трансвагинальное УЗИ 08,04,2010 года. Нерегулярные месячныу – 18,07,2010 потом 16,12,2010,04,0,2011. После последних месячных в декабре и январе обильные водянистые выделения – пятна на белье с темным контуром. Заключение УЗИ от 08,04,2010 года – миома матки 1,6 на 1,4 см, аденомиоз без отрицательной динамики, хр. Двухсторонний сальпингоофорит, киста желтого тела справа, гипертрофия, множественные кисты шейки матки. Чем объясняются водянистые выделения?