Возможная беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elysia, 16 май 2014.

  1. Elysia

    Elysia

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Дорогие Доктора! Мы с мужем хотим очень ребеночка! И на протяжении 1,5 месяцем очень стараемся его сотворить. Практически каждый день у нас незащищенный ПА, через неделю после первого ПА опухли груди и стали очень сильно болеть, и так же болел низ живота (как перед месячными) на протяжении 2-3 дней, было легкое подташнивание, мы с мужем обрадовались, правда мы не специалисты чтобы разбираться, но вроде бы все признаки подходили к беременности, ждали задержку чтобы проверить тест, но тут на 3 дня раньше положенного пришли не жданно месячные, первый день они были нежно-розового цвета, ну а остальные очень обильные бардового… Ну естественно мы очень расстроились… Скажите пожалуйста, если пришли месячные, значит я уже не могу быть беременна? Стоит ли делать тест по окончанию месячных? Я что то совсем расстерялась!
     
  2. Izabelau

    Izabelau

    Женский
    Здравствуйте! В первую очередь хочу вас заверить что расстраиваться вам конечно же очень рано. Так как в ы только начали планировать беременность. Как правило начало менструации свидетельствует о том, что скорее всего беременность не наступила. Для своего успокоения вы конечно можете сделать тест на беременность и даже в период менструации, но чаще всего при наличии менструации беременности нет. Изменение в состоянии груди и тянущие боли внизу живота могут быть признаками как беременности, так и возможно наступающей менструации, поэтому ориентироваться на эти симптомы увы не удается. Будьте здоровы и не волнуйтесь, все у вас будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей