Здравствуйте! После аборта (была замерзшая беременность), врач прописала регулон для предохранения от беременности! Я его пропила 1 месяц (по инструкции 21 день с начала месячных, это 2 октября) и на 7 дневном перерыве (26 октября), у меня на 4-й день были менструально-подобные выделения, шли 4 дня и закончились. След. Упаковку я пить не стала, но теперь у меня тянет живот и поясницу, несколько дней есть очень слабые бледно розовые выделения. Что это может значит? Месячные которые должны были придти второй (в ноябре) месяц, их еще нет! Не беременность ли это? Обьясните пожалуйста в чем дело? И могу ли я снова начать принимать регулон после того как месяц его не принимала?
Беременность маловероятна. Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Можно возобновить прием препарата, с целью восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности. Прием Регулона после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.