Здравствуйте! Мне 33 года, детей пока нет. Был аборт почти 10 лет назад, потом удаляли миому. Сейчас планирую ребенка, но выяснилось у меня резус отрицательный. Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование: микроскопия мазка, соскобы и кровь на ИПП, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны, гистеросальпингографию. Обследовать полового партнера. Резус отрицательная кровь имеет значение при планировании беременности. После первого прерывания беременности, без профилактики, в крови образуются антитела. Нужно сдать кровь. Необходимо обследовать полового партнера.