Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли беременность. 20 лет. Цикл был с 11,10,12 до 14,10,12… В последний день 14 октября был незащищенный ПА. Цикл у меня 29-30 дней. 28,10,12 был ППА. Цикл всегда регулярный, как по часам… Максимум на день раньше, позже реже. А тут задержка уже 10 дней. Тесты три сделала 18,11,12 отрицательные. Выделений коричневых нет, только прозрачные как обычно… Немножко в большем количестве, чем обычно; тошноты нет, грудь болит (соски), пару дней во время предполагаемых КД потянуло поясницу и все. Подскажите, возможна ли беременность?
Добрый день. Менструальный цикл – это отрезок времени от начала менструации (первого дня), до начала следующей менструации. То, что описывает вы – это не цикл, это менструация. При этом длительность ее врачу не столь важна, как день начала, и длительность самого менструального цикла. Беременность возможна, так как не использовались никакие методы контрацепции, да и день был довольно-таки опасный. Поэтому рекомендую Вам обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать кровь на в-ХГЧ (гормон беременности). Как только врач исключит наличие беременности, можно будет говорить о дисфункции яичников как причине задержки менструации. Доброго Вам здоровья.