Возможна ли беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ochichi, 6 сен 2014.

  1. Ochichi

    Ochichi

    Женский
    Здравствуйте, у меня такая проблемка, мы с мужем хотим ребеночка, не предохраняемся уже мес 3. Месячные идут регулярно, но последние задержались на 2 дня, тесты показывали до задержки две полоски, но вторая полоска слабая-слабая, после двух дневной задержки заболел живот, вечером я обнаружила на ежедневке розовую капельку крови, после чело одела прокладку и легла спать, на след день проснулась в 11 обеда, ни чего не было пошла в туалет пописить и хлынула кровь очень густая, цветом практически черного, сегодня 3-й день месячных, испытываю боли внизу живота, причем они непостоянные., бывало головокружение, легкая тошнота, сегодня утром сходила к гинекологу она направила меня на УЗИ малого таза чтобы исключить внематочную беременность, УЗИ показало: длина тела матки – 5,4 см, толщина – 3,5 см, ширина – 5,5, форма матки-обычная, контуры – ровные, эндометрий: толщина – 2 мм, характер-неоднородный, Врач-Узист сказала что внематочной беременности нет. Кист тоже нет. Даже сейчас делаю тест и он показыват вторую слабенькую полосочку. Поскажите могу ли я быть беременна? И что это все может значить? Стоит ли мне сдавать кровь на ХГЧ?
     
  2. Mcburn

    Mcburn

    Женский
    Добрый день. Бывают такие случаи, когда тесты на беременность показывают слабо-положительный результат, но при этом никак не связано с беременностью, а связано с колебаниями гормонального фона. Так как УЗИ исключило наличие беременности, но Вы возможно сомневаетесь, стоит сдать кровь на определение гормона беременности в – ХГЧ. Причем в случае положительного результата следует обратиться к доктору для повторного УЗИ и в дальнейшем повторного в – ХГЧ, так как необходимо оценивать не однократный результат, а динамику изменений.
     

Поделиться этой страницей