Возможна ли беременность?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Arshava, 4 май 2019.

  1. Arshava

    Arshava

    Женский
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобратся! Первый день последних месячных 9 октября (обичный цикл 28), тест на ХГЧ 16 ноября – 156, УЗИ 16 ноября (трансвагинальное) – «в полости матки плодное яйцо не лоцируется, в правом яичнике желтое тело 13 мм» . 18 ноября ХГЧ в другой клинике 143,20 ноября УЗИ в государстенной клинике показало п/я в матке не обнаружено (подозрение на внематочную беременность рекомендовали стационар) после чего в тот же день обратились в ту же клинику где делали УЗИ в первый раз и оно показало «высоко в правом углу подозрение на п/я d- 2,3 мм. Слизистая влагалища шейки матки чистая, свободной жидкости, обьемных образований не найдено» рекомендовали УЗИ через 3-4 дня. Совсем запуталась что делать идти на операцию или ждать? Помогите пожалуйста разобратся!
     
  2. Monabricel

    Monabricel

    Женский
    Добрый день. Ситуация довольно серьезная. В таких случаях, действительно, необходим контрольный анализ на б-ХГЧ и УЗИ. Если при росте ХГЧ плодного яйца в полости матки не будет, то необходима диагностическая лапароскопия. Если у вас появятся кровянистые выделения, возникнет боль в животе, слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
     

Поделиться этой страницей