Возможно ли родить естественным путем после удаления эрозии шейки матки?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Valeriya, 16 ноя 2022.

  1. Добрый день. Девушка 27 лет. Не рожала. Эрозия более десяти лет. Но врач говорила, что ничего делать не стоит, сама пройдет до 25-ти. Не прошла, а наоборот, появились узлы на шейке матки. Светлые, разного размера в разные дни цикла. Теперь тот же врач хочет удалить узлы вместе с частью шейки матки. Девушка была у троих специалистов, все склоняются к тому, что нужно удалять, но все за разные способы. Но никто не отвечает на вопрос, сможет ли девушка самостоятельно родить естественным путем, если на шейке матки будут рубцы (спайки) после удаления? И возможны ли естественные роды, если ничего не делать? Анализ на высокоонкогенный фактор отрицательный. От биопсии девушка отказалась из-за страха рубцов. С уважением. Спасибо.
     
  2. Перед проведением лечения рекомендую цитологическое исследование шейки матки, повторную кольпоскопию и, возможно, биопсию.
     

Поделиться этой страницей