Добрый день, Галина Николаевна! У меня такая проблема: повышенное волосообразование на лице. Сдавала анализы на гормоны, все в норме (картизол чуть выше нормы), УЗИ почек, Трансвагинальное делала, сказали что все в норме. Если говорить о наследственности, то у мамы только недавно волосы появляться начали (ей 54). Депиляцию на лице мне не хотят проводить. Меня беспокоит мой внешний вид, так как волосы по 1-1,5 см. И по всему лицу! Подскажите что мне делать?
Если у Вас нет эндокринных нарушений (однократно взятый кортизол в крови повышен закономерно у здоровой женщины – это гормон стресса) обсудите с косметологом способ эпиляции, еще лучше – прийти на очный прием. Ваше представление о красоте может сильно отличаться от медицинских понятий.