Вопрос гинекологу

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pearlsaul, 7 май 2014.

  1. Pearlsaul

    Pearlsaul

    Женский
    Здравствуйте! У меня такая проблема: в октябре 2009 года удаляла полип (был в теле матки, полип эндометрия, по-моему), прошла курс лечения гормонами; в сентябре 2010 года снова удаляла полип из шейки матки; в декабре 2010 года делала контрольное УЗИ обнаружили небольшую миомку (узел приимерно 1 см); в феврале 2011 на следующем контролном УЗИ миомку тоже видели + полип в цервикальном канале. Опять нужно на гистероскопию. Честно говоря, уже надоело. Можно ли что-нибудь сделать на данный момент, чтобы ее избежать. А если нет, то можно ли что-нибудь сделать, чтобы эти полипы не росли? Спасибо.
     
  2. Angelika

    Angelika

    Женский
    Светлана, при рецидивирующих полипах рекомендовано проведение гистерорезектоскопии электрохирургическим способом.
     

Поделиться этой страницей