Зимой этого года у меня начались боли при половом акте и болезненное мочеиспускание, посетила гинеколога, терапевта, сдала анализы, поставили диагноз – кольпит, цистит. Пила таблетки, ставила свечи, боли прекратились. Из-за занятости и семейных обстоятельств не смогла пойти на повторное обследование, но все признаки – зуд боль периодическая сухость – исчезли… Через 5 месяцев уехала в деревню, там провела 3 недели, купалась в речке, были месячные, а из личной гигиены – только влажные салфетки и раз в неделю вода из колодца… Приехав домой заметила сильные творожистые выделения и неприятный запах, при половом акте сильная боль. Партнер у меня постоянный 2 года, но мы до сих пор всегда пользуемся презервативами и он здоров. Снова сходив гинекологу получила диагноз – кольпит, цервицит. Отчего у меня может быть цервицит – от не долеченного кольпита? Или от нарушения правил личной гигиены?