Вопрос по поводу менструального цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fleflytib, 14 окт 2021.

  1. Fleflytib

    Fleflytib

    Женский
    Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться. Я девушка, мне 17 лет, менструации с 11 лет, проблема в том, что до сих пор не установился менструальный цикл. Была у врача, при осмотре патологий нет, УЗИ органов малого таза в норме, сдавала анализы – был повышен пролактин, после чего врач назначила курс достинекса. Его пила я 2,5 месяца по половине таблетки 2 раза в неделю. Пропила, все установилось почти точно (приходили практически день в день, как в предыдущем месяце) Но после начала половой жизни (в 16 лет) снова все сбилось (расхождение с предыдущим началом менструации до двух недель и более) как будто и не принимала ничего. Снова сдала анализы на гормоны, они оказались в пределах нормы. Врач сказала, что после беременности и родов у меня все установится само собой. Как Вы считаете, не нужно ли мне беспокоиться по этому поводу?
     
  2. Lanalissa

    Lanalissa

    Женский
    При нормальных данных УЗИ, кольпоскопии, а также клинико-лабораторных показателей, рекомендую исключить нервно-психический фактор нарушения менструальной функции.
     

Поделиться этой страницей