Вопрос по результату УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosaliel, 5 май 2014.

  1. Здравствуйте! Помогите разобраться с результатом УЗИ половых органов при задержке. Делала 3,04,2013. Дата посл. Менстр. 21,02,2013, день цикла 41. Матка- дл. 45, толщ. – 45, шир. – 48, объем- 50,88 мл. Миометрий неоднородный, ячеистой структуры. Полость матки не расшир, не деформ. Патологич. Вкл. Не обнар. Шейка- дл. – 36, толщ. – 23. Цервикальный кан. Не расш, не деф. Эндометрий 10 мм, контур не деформ, однор. Структуры, соответствует фазе секреции. ЛЯ- дл. – 26, толщ. – 13, шир. – 25, объем-4,22, фолликулы до 6 мм, расположены по переферии, в центре преобл. Строма. Расположен нормально. ПЯ- содержит желтое тело 18 мм, в структуре определяется жидкостное образование диам. 17 мм, по-видимому, персистирующий фолликул. ПЯ- дл. 34, толщ. – 17, шир. – 18, объем- 5,2. Фолликулы до 6 мм. Расп. Нормально. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость определяется. Плодное яйцо в матке на момент осмотра не определяется. Возможна ли беременность при таком результате?
     
  2. Zirka

    Zirka

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! Прежде всего, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если он отрицательный (менее 5), то беременности нет, а задержка менструации, скорее всего, обусловлена персистенцией фолликула.
     

Поделиться этой страницей