Здравствуйте! 23 года, не рожала. На кольпоскопическом осмотре обнаружена эрозия шейки матки, и также была увеличена правая труба. Врач назначил лечение: орнидазол, ципринол (5 дней), свечи Лаферобион 150 тыс. МЕ (вагинально – 10 дней). Цитологический анализ показал повышенное число лейкоцитов. Через 14 дней после последнего приема антибиотиков и 4 дня после – свечей лаферобиона – сдала анализ ПЦР на хламидии, уреаплазмы, ВПЧ (чтобы исключить причину эрозии). Результат анализа – ничего не обнаружено. Мог ли дать ложноотрицательный результат анализа прием Лаферобиона незадолго до взятия мазка на ПЦР (прошло только 4 дня от последнего приема свечки)?