Воспаление или норма по узи?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Luster, 6 июл 2014.

  1. Luster

    Luster

    Женский
    Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, узи, сделанное на 9 день цикла. Нужно ли срочно начинать лечиться? К врачу записалась на 18 октября. Матка в anterversio, 48*32*45 мм, контуры ровные, четкие, форма правильная. МИОМЕТРИЙ однородный, расширены сосуды миометрия и параметрия с обеих сторон. ЭНДОМЕТРИЙ не деформирован, 8 мм толщиной, изоэхогенный, контуры четкие, ровные. Соответствует поздней стадии фазы пролиферации. ШЕЙКА матки размерами 28 мм, не утолщена, мелкие гиперэхогенные включения, преимущественно в области внутреннего зева. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 40*21 мм, расположен типично, подвижен, правильной формы, с нечеткими, ровными контурами, болезненный, мелкие гиперэхогенные включения в капсуле. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 34*22 мм, расположен типично, подвижен, правильной формы, с нечеткими, ровными контурами, умеренно болезненный, фолликул 18 мм. ОСОБЕННОСТИ: свободной жидкости в брюшной полости умеренно. На 11 ДЦ, эндометрий не деформирован, 12 мм толщиной, изоэхогенный, контуры четкие, ровные. На 14 ДЦ ЖТ 11 мм, эндометрий 11 мм, гиперэхогенный по периферии, контуры четкие, неровные, соответствует поздней стадии пролиферации. Врач предположил после 1 УЗИ хр. Сальпингоофорит, больше справа, цервицит. В итоге укорочение 1 фазы, не понятно почему. У меня графики БТ всегда почти на 13 дц рисуют овуляцию. Прокомментируйте пожалуйста мою фолликулометрию. И можно ли планировать малыша при таких результатах? СПАСИБО!
     
  2. Вы не представили данных фолликулометрии. Необходимо проведение дополнительных методов исследования.
     

Поделиться этой страницей