Мне 24 года, не было ни беременностей, ни абортов. Из геникологических заболеваний была только уреоплазма. У меня следующая проблема – уже который год мне ставят воспаление шейки матки, но при этом все анализы показывают что нет никаких инфекций ни у меня, ни у мужа. Анализы сдавали на полный спектр возможных инфекций – все отрицательно. Перед анализами делали соответствующие провокации. Воспаление определяют по мазку, также есть небольшие выделения. Лечили уже и антибиотиками (амоксиклав), свечами (тержинал, бетадин, клотримазол). Результата один – воспаление не проходит. Также у меня обнаружены кондиломы (которые не могу начать лечить из-за воспаления). Возможно ли, что воспаление провоцируется ими? Также в возрасте 11 лет переболела инфекционным менингитом. Может ли воспаление быть следствием снижения иммунитета?
Здравствуйте Необходимо сделать мазок – посев на флору. Если есть кондиломы, значит есть вирус папилломы человека. Вам показано дообследования и лечение.