Воспаление яичников и половые заболевания

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Stolesha, 3 дек 2014.

  1. Stolesha

    Stolesha

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста по такому вопросу, у меня нашли уреплазму и микоплазму, я несколько раз уже лечилась сильными препаратами, но толку никакого нет! Вот буквально неделю назад началась тупая боль внизу живота и при половом акте неприятные ощущения! Раньше, лет 7-8 назад, у меня был воспален правый яичник, я пролечилась и он меня почти не тревожил, только при менструации были боли внизу живота! А еще мне сказали, что у меня небольшая эррозия! Вот в понедельник пойду к гинекологу на осмотр и выписку нового списка препаратов! Подскажите, это серьезно или нет?! И эррозию нужно прижигать если мне 21 год и еще не рожала?! Просто один гинеколог мне говорил, что нужно прижигать, другой сказал, что вылечившись полностью, она сама пройдет и прижигать в таком возрасте не стоит!
     
  2. Amana

    Amana

    Женский
    Здравствуйте! Существуют стандарты лечения и обследования женщин с диагнозом эрозия шейки матки и они таковы: вам нужно сдать анализы на наличие вируса папилломы человека, сделать соскоб на онокоцитологию с шейки матки и сделать кольпоскопию. Если хоть один из показателей не в норме это может явиться основанием для прижигания шейки матки. Также очень часто прижигание обоснованно при частых резервирующих инфекциях передаваемых половым путем в вашем случает уреаплазма с микоплазмой), но все это должен решить врач на осмотре. Также вам необходимо выяснить почему происходят рецидивы. Возможно у вас имеется снижение иммунитета и естественной защиты, тогда вам помогут препараты повышающие иммунитет, борющиеся с вирусами и бастериями (например Виферон ректально- назначается чаще и успешнее всех). Обсудите с вашим врачом возможную тактику лечения
     

Поделиться этой страницей