Добрый день! Мне 24 года, обнаружили впч 16,18. Герпес. Также воспаление, врач назначил лечение, трихопол, карсил, бифиформ, затем вильпрофен панавир. После чего спирамицин аллокин альфа линекс, свечи флогил. А потом свечи леворол, до назначения лечения не было никаких болей, во время принятия трихопола появились какие — то слабые боли внизу живота, и продолжаются до сих пор, хотя я уже пропила вильпрофен 5 дней, и уже 5 дней принимаю спирамицин, время от времени слабые незначительные боли ощущаю, подскажите пожалуйста, о чем это говорит, о том что лечение не эффективно или нужно еще подождать пару недель после лечения? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Вирус папилломы человека, а также вирус герпеса обычно проявляются в сочетнании с патогенной и условно-патогенной микрофлорой. Лечение включает противовирусные, антибактериальные, иммуномодулирующие препараты, пребиотики, восстановление влагалищной микрофлоры. Все это присутствует в назначенном лечении. Боли могут быть проявлением Вашего воспалительного процесса, но с приемом препаратов никак не связаны. Повторное обследование Вам назначат через 4-6 недель после окончания лечения. Также обсудите с врачом метод контрацепции, с учетом Ваших репродуктивных планов.
А подскажите пожалуйста. Мне назначили проверку на проходимость труб на узи, сегодня мне это предстоит. Сижу и думаю вообще нужно ли это. Врач сказала что есть спайки поэтому проверим трубы. Есть ли вред от этой процедуры и насколько достоверный будет результат, и еще говорят что трубы ссужаются во время введения жидкости и дает ложный результат, так ли это и вообще делать стоит проверять?
Добрый день. Вам предстоит гидросонография- так называется эта процедура. Это достаточно безопасный метод, не связанный с облучением, выполняется в дни предполагаемой овуляции. Действительно, метод не является абсолютно достоверным: если УЗИ показало, что жидкость не проходит, это не всегда может означать непроходимость труб. Причиной этого может быть сильный спазм маточных труб, нервный стресс и другие причины. Но если УЗИ установит проходимость труб, то Вам не придется проходить другие, более серьезные методы обследования.
Спасибо за ответ, после этой процедуры у меня два дня немножко мазала кровь. И тянуло с одной стороны. Скажите пожалуйста, это нормально, и если ккакой то вред от этой процедуры?
Добрый день. Незначительные кровянистые выделения могут присутствовать после инвазивных вмешательств. Никакого вреда от этого нет. Постарайтесь исключить половые контакты на 10-14 дней. Избегайте переохлаждения, не посещайте бассейн, бани. Могут быть незначительные изменения ожидаемой менструации. Выполняйте все рекомендации врача. Если трубы проходимы, то желательно в периконцепционном периоде рассчитать дни предполагаемой овуляции. При необходимости Вам могут рекомендовать прием успокаивающих препаратов растительного происхождения (Персен, Деприм), Фолиевую кислоту, Йодомарин. Удачи!
Спасибо Вам большое, да трубы проходимы! Врач прописал травы сбор 59 и сбор 72 для мужа. Также хотелось бы послушать ваше мнение по поводу этих трав
Добрый день. Фитосборы часто входят в курс лечения. Сбор № 59- это женский сбор, применяемый при бесплодии. Нормализует гормональную функцию яичников, снимает их воспаление. Устраняет спайки и непроходимость маточных труб. В его состав входят противовоспалительные и успокаивающие растения (герань, шалфей, боровая матка), природный кортикостероидный препарат (солодка), адаптогены (грушанка) и другие. Сбор № 72 применяется при мужском бесплодии. Нормализует сперматогенную функцию яичек, снимает воспаление сперматозоидных путей и увеличивает потенцию. Оба сбора рассчитаны на 30 дней.