Восстановление флоры после лечения Клотримазолом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nansy, 6 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Недавно начались выделения желто-зеленые, обильные, запах не очень резкий. Думаю, что причиной стала отмена Джес, который пила почти год (принимала по показаниям, диагноз – гиперандрогения), других причин не нахожу. Сдала мазок (результаты ниже). Результат (как я поняла) – 3 степень чистоты (кокковая флора). Врач выписала Клотримазол 1 таб. Х 7 дней. Уже пролечилась, потом узнала, что препарат клотримазол изолированно назначается редко, только после полного обследования на заболевания передающиеся половым путем и их отсутвия, либо в комлексе с другими антибактериальными препаратами. Мне почему-то его назначили изолированно. При этом, ничего не назначили для восстановления микрофлоры. Почитав в интернете – решила пить капсулы Вагилак (2 раза в день 2 недели), уже начала прием. Правильно ли мне назначили препарат для лечения? И правильно ли я выбрала препарат для восстановления микрофлоры (принимаю уже неделю по 2 капсулы в день, сколько мне его еще принимать – неделю или лучше две?) Мужу я так поняла не нужно лечиться? У нас в городе гинеколога нет, была на приеме в другом городе. Жду ответа, спасибо! Исследование мазков V Лейкоциты 10-12 в поле зрения Эпителий в умеренном количестве Гонококки НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Флора кокки + Грибы НЕ ОБНАРУЖЕНО Трихомонады НЕ ОБНАРУЖЕНО
     
  2. Rozalyna

    Rozalyna

    Женский
    Вы применяете одну из возможных схем, после нее повторите анализы (при отсутствии жалоб – лучше через месяц после окончания лечения и с обследованием на ИПП совместно с мужем).
     

Поделиться этой страницей