Впч 33

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Morotaika, 2 ноя 2014.

  1. Morotaika

    Morotaika

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей девушки эктопия шейки матки, ВПЧ 33, года 4-5. Проходила лечение. Но уже 2 года как цитология показывает – плоский эпителий. На данный момент лечение не назначили. А врач сказала- вирус из организма не выгонишь, так что не заморачивайся, так же ешь мороженное, пей шампанское, радуйся жизни, но ежегодно сдавай цитологию. Что то мне не совсем нравятся слова врача. Скажите пожалуйста что значит ПЛОСКИЙ ЭПИТЕЛИЙ, опасно ли это, нужно ли его лечить?
     
  2. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Игорь, плоский эпителий – это нормальный эпителий шейки матки. При удовлетворительном результате мазка на онкоцитологию и кольпоскопии действительно лечения не требуется, только ежегодное профилактическое обследование.
     

Поделиться этой страницей