Вторичное бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rzscb, 17 янв 2015.

  1. Rzscb

    Rzscb

    Женский
    Здравствуйте! Полгода не могу забеременеть. Мне 37 лет, были 1 роды 17 лет назад и 4 аборта до 2002 года. В настоящее время у мужа все анализы и спермограмма в норме. Моирезультаты узи- матка без особенностей, эндометрий без особенностей, количество фолликулов в правом яичнике – 5, в левом – до 8. Гормоны: ФСГ 44 (норма до 10), ЛГ 14, эстрадиол – 91, АМГ – 0,3 (норма от 1 до 3,5). Цикл регулярный 25-29 дней. Врач диагностирует синдром истощения яичников, говорит об ЭКО с донорской яйцеклеткой. Но ведь есть свои фолликулы. Могу ли я надеяться провести процедуру ЭКО со своей яйцеклеткой, или шансов нет? Также моя родная сестра умерла от рака груди после процедуры ЭКО. На сколько это может сказаться на моем здоровье и какое обследование мне необходимо пройти, чтобы этого избежать?
     
  2. Charlene

    Charlene

    Женский
    ПО официальным данным ЭКо не приводит к развитию рака груди чаще, чем это происходит без ЭКО. Т. Е. И без ЭКо этот процесс мог начаться. У вас действительно истощение яичинков, по всем параметрам, но ситуаци не безнадежная шанс не велик, но можно пока еще попробовать своими клетками.
     

Поделиться этой страницей