Сейчас мне 16 лет. Первый раз ходила к геникологу на обычный осмотр кожного покрова в 14, после чего начала вести не регулярную половую жизнь (с 14 лет). Дело такое: 1) в 14 лет было не больше 3 х раз-защищенный + пару раз куни. 2) ближе к концу 15 лет примерно в течении полу месяца был довольно регулярный, НЕ защищенный секс… Ну не каждый день, но несколько раз в неделю. Получилось так, что я 10 дней до и 10 дней после (отсчитывала дни менструации, чтобы не «залететь"3) Как можно заметить до этого было 2 парнера… Сейчас у меня новый молодой человек, полового акта еще не было, были своего род шалости руками, и куни. В течении этих лет я больше не ходила к геникологу, так же наблюдала регулярную белую смазочку на трусиках, ужасно бесило, но свыклась. Сейчас в 10 кл. И будет плановый осмотр врачей, включая гениколога. Мои вопросы безумно просты: 1) Стоит ли мне говорить школьному врачу-геникологу о том что я уже 2 года веду половую жизнь? Или стоит просто сказать, что я уже не девственница, а сколько лет промолчать и сказать недавно?! 2) Оповестят ли школу\родителей об отсутствии девственности? Что за этим последует? 3) Имеет ли право врач-гениколог «посадить» меня на геникологическое кресло… Взять мазок или т.п.? Мне же еще нет 18-ти. 4) Может стоит обратиться в платную клинику и провериться анонимно? И Сколько это будет стоить? Живу в Ивановской обл. 5) Может вы что-нибудь посоветуете по- поводу белых выделений? Заранее спасибо.
Добрый день. Сомневаюсь, что тебя можно силой раздеть и положить в кресло, если, конечно, у вас не гестапоА вот твое решение по поводу обследования вполне разумно. Но имей в виду, что ты можешь обратиться в обычную поликлинику к детскому гинекологу и пройти все обследование бесплатно. С 15 лет подростки имеют право на конфиденциальность медицинской информации, если, конечно, она не угрожает их жизни и здоровью. Не стоит откладывать обследование, похоже, что тебе требуется адекватное лечение.