Выбор оральных контрацептивов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Riskimis, 1 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 30 лет, до беременности принимала таблетки Регулон. Выбирала сама те что соответствуют фенотипу. Побочных эффектов не было никаких. После рождения ребенка решила вернуться к приему этих таблеток. Принимаю в течении нескольких месяцев. Первый месяц приема были мажущие выделения, в последующие прекратились, в этом месяце до окончания приема осталось еще 6 таблеток и снова стало «мазать» светло-коричневым. Грудь до беременности у меня всегда реагировала на прием ОК, а теперь нет. Может сменить таблетки после кровотечения отмены? Если сменить то на какие? Грудью ребенка не кормлю. Анализ на гормоны у нас не принимают.
     
  2. Добрый день. После родов всегда необходим гинекологический осмотр, во время которого также уточняется метод контрацепции. Рекомендую вам посетить гинеколога, чтобы выяснить состояние шейки матки и объективно оценить Ваше состояние. Данный препарат вполне применим, так как грудью Вы не кормите. Однако перед приемом препарат желательно сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности.
     
  3. К гинекологу смогу попасть не раньше чем через две недели., а таблетки надо начинать пить уже через 2 дня. Роды были год назад, состояние шейки матки проверяли, делали кольпоскопию, прижигали эррозию. Регулон был в числе рекомендованных врачом ОК. Тест на беременность делала- отрицательный. Что делать? Продолжать пить регулон, или попробовать поменять таблетки?
     
  4. Добрый день. УЗИ малого таза проводится не только для исключения беременности, но и для уточнения состояния полости матки и яичников. Так как жалобы у Вас возникли на фоне приема КОК, то рекомендовать Вам другой препарат заочно никто не станет, это не профессионально.
     

Поделиться этой страницей