Выделения в менопаузе

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Valerija, 23 ноя 2022.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Мне 48. Климакс начался в 42. Начались скачки давления. Принимала фемостон 1/1,2-3 года. Чувствовала себя неплохо. Затем среагировала грудь, стала болезненной, набухла. Препарат отменили. Через пару лет врач порекомендовала анжелик по пол-таблетки. После 4 го месяца приема грудь опять дала реакцию, и появились почти черные выделения из половых путей, не обильные, но уже 3 й день. Правда, несколько раз принимала таблетку не вовремя и 1 раз пропустила. Кроме этого, в этом году перенесла существенный стресс. И еще добавлю, может это и несерьезно- пила живое пиво со сливками, чтоб поправиться). Продолжить ли прием анжелика? Идти ли в поликлинику? Последний раз посещала гинеколога 3 мес. Назад. УЗИ не делали, сказали — нормально. Только фиброзно — кистозная мастопатийка небольшая. Заранее спасибо.
     
  2. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Добрый день. К сожалению, я не согласна с тактикой врача. В вашем возрасте при характерных жалоб ЗГТ назначается только после результаты гистологии. Для этого Вам должны выполнить лечебно-диагностическое выскабливание, желательно под контролем гистероскопии. Сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, коагулограмму, онкомаркеры, глюкозу и холестерин. Обратитесь к терпавету и эндокринологу, пройдите ЭКГ. Еще Вам обязательно надо посетить маммолога. Не откладывайте обследование, вполне возможно, что Вам потребуется изменить лечение.
     

Поделиться этой страницей